Vorstandschaft

Vorstandschaft ab der Saison 2018/2019

 

1.Präsident

Rudolf Loipeldinger

 

Mitglied seit 29.03.1976

Tätigkeiten beim Verband:

1.Präsident seit 2006

1.Schiedsgerichtsobmann 1990-2006

2.Kassier 1983-1997

 

2.Präsident

Karl-Heinz Obermaier

 

Mitglied seit 01.01.2001

Tätigkeiten beim Verband:

2.Präsident seit 2018

 

 

 

1.Landesspielleiter

Manuel Moljan

 

Mitglied seit 15.04.1997

Tätigkeiten beim Verband:

1. Landesspielleiter seit 2018

2. Landesspielleiter 2012-2018

Schriftführer 2006-2012

 

2.Landesspielleiter

Helmut Dittmannsberger

 

Mitglied seit 10.05.1976

Tätigkeiten beim Verband:

2. Landesspielleiter seit 2018

1. Landesspielleiter 2009-2018

2. Landesspielleiter 1997-2009

2. Landesspielleiter 1993-1994

 

1.Kassier

Alexandra Schrank-Lehner

 

 

Mitglied seit 01.12.1999

Tätigkeiten beim Verband:

1.Kassier seit 2006

 

 

2.Kassier

Walter Schobesberger

 

 

Mitglied seit 01.02.2003

Tätigkeiten beim Verband:

2.Kassier seit 2015

 

 

 

Schriftführer

Wolfgang Schmid

 

 

Mitglied seit 15.04.1992

Tätigkeiten beim Verband:

Schriftführer seit 2012

 

 

 

Schiedsgerichts-Obmann

Ewald Jauernig

 

 

Mitglied seit 30.06.2012

Tätigkeiten beim Verband:

Schiedsgerichts-Obmann seit 2018

 

 

 

Jugendwart

Christian Petzenhauser

 

 

Mitglied seit 15.09.1996

Tätigkeiten beim Verband:

Jugendwart seit 2018